Резников
24.10.2022 13:14

Россия прибегает к самым грязным махинациям, пытаясь выдать свои планы за действия Украины.  Так было и с обстрелами атомной станции в Энергодаре. Когда мир испугался, но устоял, начался шантаж подрывом дамбы Каховской ГЭС. Причем планируется операция "под чужим флагом".

Когда и это не сработало, Шойгу 23 октября созвонился с министрами обороны Франции, Великобритании и Турции и рассказал о якобы готовящихся "провокациях" Украины с использованием некой "грязной бомбы".

Министр обороны Алексей Резников начал действовать: обсудил лживое заявление России с иностранными коллегами.

Как написла в Twitter Резников, Украина открыта для мониторинговых миссий.

"Пообщался с министрами обороны Франции - Себастяном Лекорнем, Турции - Хулуси Акаром и Британии - Беном Уолессом. Коллеги проинформировали меня о переговорах с министром обороны России (Сергей Шойгу, министр обороны России, - ред.). Я ответил на все фейковые обвинения. Это акт ядерного шантажа России. Хочу повторить: Украина открыта для любой мониторинговой миссии ", - написал Резников.

Напомоним, оккупанты уже начали сброс воды на Каховской ГЭС: подробности.

В ISW объяснили, зачем России подрывать Каховскую ГЭС

Российские Телеграм-каналы показали видео, как разольется вода и какие населенные пункты будут затоплены.

Алексей Данилов объяснил, есть ли у Украины план на случай подрыва оккупантами Каховской дамбы.

При этом оккупанты готовят операцию под "чужим флагом" по разрушению плотины Каховской ГЭС.

Россия готовится провести операцию по подрыку Каховской ГЭС под " чужим флагом", т.е. в теракте обвинит Украину. Данилов предупредил, на что способен враг

 Российские террористы заминировали один из больших энергообъектов - дамбу и агрегаты Каховской ГЭС.

По информации Генштаба ВСУ, в Херсонскую область для пополнения потерь и усиления подразделений на линии столкновения прибыли две тысячи российских мобилизованных.