мужское кольцо
22.10.2022 13:27

Мужские кольца, вопреки распространенному заблуждению, не снижают градус брутальности в облике парня. Правильно подобранные украшения подчеркивают маскулинность и делают мужчину более привлекательным с точки зрения милых дам. Мужские кольца появились даже раньше, чем женские, а носили их в те далекие времена только короли, герцоги и другие знатные чины. Сегодня все радикально изменилось, и теперь любой парень может выбрать подобное украшение в сети ювелирных магазинов Золотой Век, подробнее: https://zolotoyvek.ua/ru/kolca/l/pol:muzhskie/

Как отличить мужское кольцо от женского?

Отличить мужское кольцо можно по нескольким признакам:

  1. Размеры и вес. Ювелирные изделия для парней более массивные и увесистые. Кроме того, они больше в диаметре, поскольку у девушек пальчики тонкие и изящные.
  2. Дизайн. Если перед вами печатка, то она совершенно точно не предназначена для женщины. Наличие гравировок и узоров, которые не отличаются излишней замысловатостью, скорее всего, тоже указывает на принадлежность к мужской коллекции.
  3. Металл. Парни предпочитают классику, такую как серебро, белое или желтое золото. Розовое золото мужчины обычно избегают.
  4. Камни. Большие и яркие драгоценные камни обычно не свойственны для мужских колец, но возможны исключения.
  5. Подчеркнутая брутальность. Те, кто хоть немного разбирается в ювелирных изделиях, отличают варианты для парней с первого взгляда. Есть признаки, по которым их можно легко отличить (например, наличие темных или совсем черных вставок).
  6. Отдельная специальная витрина, отдел или страница интернет-магазина. Ювелиры в наше время никогда не продают женские изделия на одной полке с украшениями для парней, чтобы избежать путаницы и не сбивать с толку покупателей.

Как выбрать мужское кольцо на подарок?

Выбирая мужское кольцо, рекомендуется придерживаться нескольких советов. Большое значение имеет социальный статус и род деятельности мужчины. Например, спортсменам и представителям рабочих профессий оптимально подходят серебряные печатки, а успешному бизнесмену можно подарить и золотой перстень с драгоценным камнем (например, рубином). Проконсультируйтесь с сотрудниками ювелирного магазина, расскажите им даже такие подробности, как характер, темперамент и психотип человека, которому хотите подарить мужское кольцо. Они свой хлеб едят не даром и обязательно помогут подобрать наиболее подходящий для вашего мужчины вариант, который устроит его во всех отношениях.