Взрыв
24.10.2022 20:59

17 октября в России на жилой дом Ейска упал российский самолет. В результате авиакатастрофы есть жертвы. Позже вслед за авиакатастрофой в Ейске, упал еще один военный самолет. В этот раз на двухэтажный дом в Иркутске. Как выяснилось, самолет потерпел крушение из-за низкого качества проведенных ремонтных работ,  сообщили в Главном управления разведки МО Украины в Facebook.

В сообщении говорится, что в результате летных испытаний двух самолетов Су-30СМ над иркутском, один из них потерпел аварию и упал на жилой дом. Экипаж погиб. Известно, что оба самолета проходили испытания после проведения ремонтных работ. Один из них после выполнения плана полета приземлился на аэродроме, второй остался в воздухе,  экипаж 20 минут не выходил на связь.

Первый самолет взлетел снова и приблизился к аварийному судну. Пилоты визуально засвидетельствовали, что экипаж аварийного самолета погиб, вероятно, из-за неисправной кислородной системы. После окончания топлива неисправный самолет упал на жилой дом.

"Катастрофа российского самолета связана с низким уровнем выполнения ремонтных работ. В результате во время полета произошла разгерметизация салона. Экипаж не смог катапультироваться, что привело к гибели обоих пилотов. Имя одного из погибших – Виктор Крюков", - говорится в сообщении.

В российским СМИ писали, что после падения самолета Су-30 в Иркутске возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Утверждается, что "истребитель авиапредприятия выполнял испытания без боекомплекта".

Напомним, ранее Глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины генерал-майор Кирилл Буданов в интервью «Украинской правде» рассказал о прицельной атаке россиян на гражданские объекты и применении иранских дронов, а также спрогнозировал, что произойдет с Крымским мостом.