Жестянки
25.10.2022 14:05

Украинцы могут отдать свои пустые чистые банки от консервов, которые потом станут окопными свечами для украинских защитников, которые находятся на фронте.

Для изготовления таких свечей подходят жестянки от обычных консервов и от консервов для домашних животных, сообщает экологическая инициатива "Зеленая птица" в Facebook.

 Как говорят волонтеры, в холодное время нашим защитникам нужна дополнительная помощь, которая согреет, осветит, позволит приготовить нехитрые, но такие важные для поддержания сил теплые блюда, в сложных полевых условиях.

“Война окончательно доказала, что именно у украинцев самые большие и пылкие сердца в мире, которые способны обогреть хоть всю планету! А наши ВСУ демонстрируют настоящие чудеса мужества и победы, защищая и отвоевывая каждый сантиметр украинской земли от врага”, – подчеркнули активисты.

На сегодняшний день магазины ЗооБонус есть в 12 городах Украины: Буча; Вишневое; Днепр; Запорожье; Ирпень; Киев; Львов; Одесса; Сумы; Харьков; Черкассы; Чернигов.

Найти ближайший магазин можно по ссылке.

Как сообщалось, в Украине внутренние переселенцы могут получить финансовую помощь от международных организаций. Также некоторые украинцы могут рассчитывать на помощь государства в поиске временного жилья.

Напомним, из-за полномасштабного российского вторжения эксперты обещают одну из самых сложных зим за годы независимости. Но несмотря на собственную подготовку к холодам важно, какая погода за окном ждет украинцев зимой.

Отметим, ВСУ освободили еще четыре поселка на Донбассе: Кармазиновку, Мясожаровку и Невское в Луганской области и Новосадово — в Донецкой области.