РФ и Украина
25.10.2022 19:38

В России выдумали новую задачу. В Совете безопасности Российской Федерации заговорили о якобы необходимости так называемой "десатанизации" Украины.

ТАСС приводит выдержки из статьи помощника секретаря Совета безопасности России Алексея Павлова, которому привиделись "сотни сект, которые действуют в Украине".

В частности, он отметил, что  с продолжением "специальной военной операции" становится все более насущным проведение десатанизации Украины, или, как выразился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, ее "полной дешайтанизации".

Алексей Павлов вспомнил осквернение поклонного креста в Киеве в 2015 году. Он считает, что это стало якобы свидетельством действий язычников и "Церкви сатаны" (контркультурная группа, основанная в США).

Напомним, идут двести сорок четвертые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Сегодня, 25 октября, украинские защитники не дали российским войскам продвинуться в Донецкой области, в том числе возле Бахмута и Авдеевки. Также они нанесли 15 результативных авиаударов.