Оккупанты
25.10.2022 20:26

В оккупированном Мариуполе наблюдаются огромные очереди за хлебом. Людям крайне тяжело выживать. Российские оккупанты открыли в Мариуполе огромный морг. В городе наблюдается сверхвысокое количество смертей.

Также стало, что оккупанты начали паспортизацию. Первые "паспорта" выдали в с. Мангуш в Мариупольском районе, информирует советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко в Телеграм.

Так, в первую очередь "паспорта" будут выдаваться тем, кто работает на бюджетные учреждения.

"Правда, не без "черной метки". Место регистрации - "ДНР", Мариуполь". Ты как "русский", но не такой как россияне. Недочеловек", - подчеркнул Андрющенко.

Отмечается, что скорость обработки сверхнизкая. Вот почему, считает чиновник, процесс затянется на месяцы.

Российские оккупанты в Мариуполе не восстанавливают разрушенные ими же дома, не возвращают людям в дома отопление, газ, воду - все это было до прихода "русского мира". Зато они рьяно борются со всем, что напоминает о преступлениях СССР или как-то относится с Украиной. Так, 19 октября захватчики с помощью автокрана демонтировали памятник жертвам Голодомора, установленный в 2004 году в центре города. Гранит памятника планируется переработать в стройматериалы.