Франк-Вальтер Штайнмайер
25.10.2022 23:20

Германия передаст Украине ракетные системы залпового огня MARS и гаубицы PzH 2000. Об этом заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер во время совместного брифинга с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

"Я сегодня пообещал господину президенту, что скоро будут переданы две системы MARS и также будут четыре наши гаубицы PzH 2000. В течении следующих дней они будут переданы Украине", - цитирует РБК-Украина слова Штайнмайера.

Он также напомнил, что Германия пообещала передать Украине четыре современных системы ПВО IRIS-T, одну из которых уже получили бойцы ВСУ.

Ранее сообщалось, что выехавших с начала полномасштабной войны украинцев за границу,  призвали по возможности не возвращаться домой на зиму.  Российские захватчики продолжают уничтожать инфраструктуру Украины, разрушают жилые дома мирных людей. 40% энергообъектов на территории нашей страны разрушены, практически не осталось работающих нефтеперерабатывающих заводов. Нынешняя зима будет достаточно тяжелой из-за возможности постоянных перебоев с электричеством и отоплением.