декларация
26.10.2022 15:03

В Киеве на скамью подсудимых попала судья Киевского окружного административного суда. Она решила не декларировать свое имущество.

Как сообщает Специализированная антикоррупционная прокуратура,  25 октября судье сообщили о подозрении в  умышленном непредставлении декларации.

"Установлено, что судья не подала должным образом ежегодную декларацию лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, за 2020 год якобы по религиозным убеждениям. Несмотря на возможность подать декларацию в порядке, определенном Законом Украины "О предотвращении коррупции", оно этого не сделала, а направила декларацию в НАПК в письменном виде", — говорится в сообщении.

Результаты расследования НАБУ дополнили выводами НАПК, которых достаточно для открытия уголовного производства по ст. 366-3 УК Украины — умышленное непредставление субъектом декларирования декларации лица, уполномоченного на выполнение функций государства или местного самоуправления, предусмотренного Законом Украины "О предотвращении коррупции".

Напомним, что подозрение в недостоверном декларировании было вручено народному депутату.

Также мы сообщали, что одного из министров Кабмина Шмыгаля заподозрили в недостоверном декларировании.