Польша
26.10.2022 18:05

Сегодня, 26 октября, сенат Польши принял постановление о признании властей Российской Федерации террористическим режимом. За решение проголосовали единогласно все 85 сенаторов.

Была принята резолюция, в которой говорится, что сейчас Украина является страной, которая защищает демократию и свободу, тогда как Россия прибегает к террористическим методам, бомбардируя гражданские объекты: детские сады, школы, театры и жилые массивы.

В документе говорится, что бандиты в российской форме пытают и убивают военнопленных и мирных жителей оккупированных территорий. Воруют украинских детей, депортируют, переселяют и отправляют украинских граждан на дальнюю периферию РФ.

В резолюции также говорится, что президент РФ Владимир Путин и его окружение вернулись к жестоким практикам сталинского и нацистского режимов. 

Сенат Республики Польша в очередной раз решительно осуждает российскую агрессию и призывает все страны, выступающие за мир, демократию и права человека, признать правительство Российской Федерации террористическим режимом.

Напомним, Парламентская ассамблея Совета Европы стала первой международной организацией, признавшей правящий в России режим террористическим.