Мариуполь
27.10.2022 09:18

В Приморском районе оккупированного Мариуполя российские оккупанты сносят обстрелянные ими дома, выгоняя жителей на улицу.

 Об этом сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко в телеграмме.

"Еще один район под сносом, а люди на улице или в самозанятом жилье. Приморский. Площадь Лунина, известная как "Стрелка", - сообщил Петр Андрющенко.

Разрушенные дома не ремонтируют, а сносят потому, что оккупанты получили финансирование на это. Петр Андрющенко напомнил, что в 2008-2010 годах жители этих домов не дали застроить площадь Лунина МАФами.

"Видимо, что первый массовый акт общественного неповиновения с положительным результатом в Мариуполе. Теперь только в памяти", - отметил Петр Андрющенко.

Как сообщалось, около 100 раненых российских оккупантов только за 2 дня были доставлены в одну из больниц Луганской области.

Напомним, Силы обороны Украины за два часа сбили 19 иранских дронов "Shahed-136" и одну авиационную ракету Х-59, которую запустили российские оккупанты. Поставлен своеобразный рекорд по уничтожению вражеских дронов.

Отметим, украинские военные отразили атаки российских оккупантов около 7 населенных пунктов. Кроме того, они уничтожили большое количество техники и личного состава врага.