Путин
27.10.2022 19:31

Продолжается двести сорок шестой день героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению. Захватчики уничтожают инфраструктуру нашей страны, жилые дома людей, убивают мирных жителей.

Сегодня,  27 октября, российские войска в очередной раз ударили по объектам энергетической инфраструктур Украины. В результате обстрела повреждена магистральная сеть в центральных областях нашей страны.

Президент России Владимир Путин на дискуссионном клубе "Валдай" заявил, что планом российской войны в Украине, как оказалась, является якобы помощь жителям Донбасса, передает РБК-Украина.

"Если бы мы действовали по-другому, то не смогли бы с двух сторон вокруг Донбасса разместить наши вооруженные силы. Второе - "Луганская народная республика" освобождена полностью, идут мероприятия, связанные с "Донецкой республикой", - отметил глава Кремля.

Глава страны-агрессора отметил, что Россия "не могла не откликнуться на желание людей, которые видели свое будущее в ее составе".

Ранее сообщалось, что российские оккупанты нанесли удар по Киевской области, из-за чего на месте попадания возник пожар.