ВСУ
27.10.2022 22:12

ВСУ оттеснили врага в Луганской области и успешно отразили атаку российских оккупантов на Белогоровку. Об этом сообщает глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в Телеграм.

По его словам, украинские воины продвигаются на Сватовском и Кременском направлениях. Из-за погоды это удается делать медленно, мешает дождь.

"Это достаточно прогнозируемо, потому что фактора неожиданности уже нет, а у оккупантов было время, чтобы подтянуть резервы, разрушить мосты, очень мощно заминировать территорию. Они сейчас обстреливают полностью все населенные пункты, которые им пришлось покинуть. И погода, к сожалению, совсем не способствует, потому что несколько дней подряд идут ливни и техника банально грузнет. Иногда продвижение вперед идет только за счет пехоты", - сказал глава Луганской ОВА.

Глава Луганской ОВА Сергей Гайдай отметил, что оккупанты пытались прорваться в Белогоровку, но их наступление было отбито.

Напомним, сегодня,  27 октября, российские войска в очередной раз ударили по объектам энергетической инфраструктур Украины. В результате обстрела повреждена магистральная сеть в центральных областях нашей страны.