Путин, Кадыров
28.10.2022 13:56

Рамзан Кадыров последнее время все чаще наезжает на путинских генералов. Так, он снова критикует командующего Центрального военного округа РФ генерал-полковника Александра Лапина. Если прошлый раз он накинулся на генерала из-за отступления из Лимана, то на этот раз Лапину досталось на орехи из-за прорыва украинских военных возле Кременной на Луганщине.

Кадыров написал в своем Telegram-канале, что якобы уже несколько дней никак не может связаться с российским генералом Лапиным.

"Что касается генерал-полковника Лапина, то последние несколько дней я пытаюсь через своих командиров спецподразделений установить с ним связь. Но мои ребята не могут его найти. Разве не должен командующий быть на своем месте и на связи с коллегами?", – отмечает глава TikTok-войск.

Он раскритиковал Лапина за то, что тот, мол, допустил прорыв украинских военных в районе линии обороны населенных пунктов Тернии, Торское и Ямполевка Донецкой области.

По словам Кадырова, линию обороны, за которую ответственным был именно этот генерал, без боя пересекли 5 бронетранспортеров и 50 украинских воинов. После этого якобы пришлось снять "оборону" оккупантами города Рубежное и перебросить дополнительные силы на направление, где прорвались защитники Украины.

"Целые сутки переброшенные туда силы не могли найти бойцов Лапина. Пришлось самим держать оборону и затем успешно продвигаться вперед. В то же время все эти дни интернет-ресурсы только и рассказывали о великих подвигах ЦВО под руководством Лапина, с которым никто не мог даже элементарно связаться", – раскритиковал российского генерала Кадыров.

Он напомнил Лапину и его "прежние грехи", когда украинские военные смогли захватить Лиман. Также Кадыров перечислил награды Лапина и начал задавать вопросы, каким образом тот их получил.

В то же время Кадыров расхвалил руководителя частной военной компании "Вагнера" Евгения Пригожина, которого называют "поваром Путина". Глава Чечни назвал Пригожина "прирожденным воином", а вагнеровцев – "настоящими профессионалами и патриотами России".

Напомним, Кадыров призвал "стереть с земли" украинские города.

Кадыровцы ограбили фанатку "русского мира" на Донбассе.