Укрэнерго
28.10.2022 13:00

Для устранения последствий вчерашней террористической атаки со стороны России сегодня, в пятницу 28 октября, энергетики снова вынуждены будут ограничивать поставки потребителей. Это делается, чтобы не допустить перегрузки сети,  информирует "Укрэнерго" в Facebook.

Так, сегодня утром "Укрэнерго" предоставило операторам распределительных сетей объем применения графиков ограничения электроснабжения для промышленных потребителей по всей территории Украины.

В Киеве, а также Киевской, Черниговской, Черкасской и Житомирской областях дополнительно были предоставлены объемы для применения графиков ограничения мощности.

"Вынужденные ограничения также будут касаться бытовых потребителей в Центральном (Киев, Киевская, Черниговская, Черкасская и Житомирская области) и Северном (Сумская, Харьковская и Полтавская области) регионах страны, сети которых больше всего пострадали на этой неделе", - добавляет "Укрэнерго".

Ограничения для всех категорий потребителей необходимы для: уменьшения нагрузки на сеть; обеспечения постоянной балансировки энергосистемы; избегания повторных аварий.

Такие меры дают возможность энергетикам как можно скорее восстановить поврежденные энергообъекты, балансировать систему и снабжать энергопитанием всех потребителей.

Ранее сообщалось, что украинские правоохранители проверяют критические объекты инфраструктуры нашей, в частности в сфере энергетики, относительно наличия среди сотрудников людей, которые могут работать с врагом.