Киев
28.10.2022 17:20

Если не будет обстрелов и других форс-мажоров, проблемы с электроэнергией в Киеве планируется устранить через две-три недели.

Как заявил Киевский городской голова Виталий Кличко, специалисты "Укрэнерго" надеются за это время устранить дефицит электроэнергии.

"В связи со значительным дефицитом электроэнергии - от 20 до 50 процентов - система энергообеспечения города работает в экстренном режиме. Следовательно, электроснабжение временно выключается во всех районах столицы", - заявил мэр.

По словам Кличко, если не будет форс-мажорных обстоятельств, специалисты "Укрэнерго" надеются в течение 2-3 недель устранить дефицит электроэнергии. Жителей столицы снова призвали сократить потребление электроэнергии, а бизнес отключить освещение вывесок на общепитах, торговле, рекламе.

"Риск большого блекаута, когда недостаток электроэнергии может привести к еще большим последствиям и еще более масштабному отключению, есть. Поэтому крайне важно экономить, чтобы этого не произошло", - добавил мэр.

В результате ночной атаки россиян по энергетической инфраструктуре Киевской области, в регионе наблюдается резкое ухудшение ситуации с энергоснабжением.

Напомним, для устранения последствий российской атаки 28 октября энергетики снова вынуждены будут ограничивать поставки потребителей.

Укрэнерго сообщает о новых повреждениях, а также о новых отключениях электропитания

Как продлить работу ноутбука, если отключат свет: простые советы