Взрыв
29.10.2022 10:45

В Киевской области сегодня, 29 октября, будут раздаваться взрывы из-за запланированных мероприятий по уничтожению взрывоопасных предметов. Людей призывают сохранять спокойствие, никуда бежать и прятаться не надо.

О взрывах предупредили в Киевской областной военной администрации.

Уничтожение взрывоопасных предметов будет происходить в Бориспольском районе с 9:30 до 12:00.

"Кроме того, плановые работы по разминированию и при необходимости уничтожению ВНП также пройдут в Бучанском и Вышгородском районах", - добавляет пресс-служба.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты нанесли удар по Киевской области, из-за чего на месте попадания возник пожар.

Напомним, киевский городской голова Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев" заявил, что если не будет форс-мажорных обстоятельств, проблемы с электроэнергией в Киеве планируется устранить через две-три недели. Жителей столицы  призывают сократить потребление электроэнергии, а бизнес отключить освещение вывесок на общепитах, торговле, рекламе.

В "Укрэнерго"  просят потребителей  бережно потреблять электроэнергию, особенно с 17.00 до 23.00 часов, не использовать энергоемкие электроприборы, выключить лишнее освещение, перенести стирку на ночные часы. Такие мероприятия дают специалистам возможность быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы.