Трипольская ТЭС
29.10.2022 17:40

Киевоблгазу поручили прекратить поставки газа на Трипольскую теплоэлектростанцию, которая является одной из самых больших в регионе. Об этом написал нардеп, глава временной специальной комиссии ВРУ по кризисным явлениям на энергорынке Алексей Кучеренко в Facebook.


"Нефтегаз" поручил Киевоблгазу прекратить поставки голубого топлива на Трипольскую ТЭС. Процедура отключения начнется завтра, 30 октября.

"Хочу отметить, что последствия ракетных ударов по энергетическим объектам значительно усугубляются бессмысленными действиями энергетических монополистов и полностью разбалансированной и безответственной системой управления в топливно-энергетическом комплексе", - считает Алексей Кучеренко.

Трипольская ТЭС - один из крупнейших производителей тепла и электроэнергии в Киевской области. Она снабжает энергию и в столицу. Прекращение работы может привести к инфраструктурным последствиям.

Напомним, киевский городской голова Виталий Кличко в эфире телеканала "Киев" заявил, что если не будет форс-мажорных обстоятельств, проблемы с электроэнергией в Киеве планируется устранить через две-три недели. Жителей столицы  призывают сократить потребление электроэнергии, а бизнес отключить освещение вывесок на общепитах, торговле, рекламе.