Хакеры
29.10.2022 22:05

Хакеры сломали телеканалы российской пропаганды в оккупированном Крыму и показали видео уничтожение кораблей Черноморского флота РФ. Об этом сообщает журналист Андрей Цаплиенко в Телеграм.

"Неизвестные хакеры сломали все ключевые телеканалы российской пропаганды в оккупированном Крыму, и прямо сейчас крымчане могут наслаждаться кадрами уничтожения кораблей Черноморского флота России", - написал он.

Украинские военные пока официально не подтверждают уничтожение кораблей Черноморского флота РФ после "атаки" БПЛА в Севастопольской бухте в субботу, 29 октября. Но они не исключают такую возможность. Об этом заявила руководитель пресс-центра Оперативного командования "Юг" Наталии Гуменюк в эфире телемарафона.

"Пока официального подтверждения нет, но есть понимание, что при таком опасении "боевых комаров" и использовании против них агрессивной системы ПВО может быть абсолютно обратная реакция. Поэтому, когда по "комарам" бьют С-300, например, эти ракеты обладают очень большой разрушительной силой и разрушают они то, что на самом деле виновато в создании этой ситуации", - сказала она.

Поэтому, по ее словам, неудачный пуск ракет ПВО вполне может стать такой причиной.

Напомним, Россия объявила о выходе из зернового соглашения из-за ночных взрывов в Севастополе, в результате которых повреждены несколько кораблей Черноморского флота РФ. Представители страны-агрессора обвиняют Украину в нападении на корабли Черноморского флота России. Однако Украина не подтверждала вероятную причастность ко взрывам во временно оккупированном Крыму.