Оккупанты
29.10.2022 23:03

Жители оккупированных частей Херсонщины рассказывают, что в их дома самовольно заселяются российские военные, пользуются имуществом и похищают ценные вещи. Об этом сообщает полиция Херсонской области в Facebook.

В сообщении говорится, что в одном из населенных пунктов Каховского района российские оккупанты отобрали у местного жителя легковой автомобиль. А в областном центре и Нижнесерогозской общине захватчики завладели имуществом агропромышленных предприятий

Правоохранители также фиксируют аналогичные сообщения от жителей Генического района. При проведении стабилизационных мероприятий на недавно деоккупированных территориях работники полиции продолжают выявлять новые военные преступления российских военных.

От одного из жителей пгт Великая Александровка поступила информация, что во время оккупации военные России похитили из дома заявителя все имущество. У другого местного жителя оккупанты отобрали транспортное средство.

Ранее сообщалось, что российские захватчики вынуждают украинцев покинуть Херсон. Для этого они прибегают к радикальным мерам -  закрывают часть торговых точек и аптек, ограничивают поставки и сократили медицинские учреждения. Россияне стремятся  усложнить условия существования жителей города, что заставляет людей уезжать из него. Все это происходит на фоне созданной атмосферы страха с помощью фейков о возможных разрушениях города ВСУ.