Мобилизация в РФ
30.10.2022 13:36

В России мужчинам предлагают идти на войну и убивать украинцев в обмен на списание долгов за коммуналку. Об этом рассказал пленный российский боец, сообщает пресс-служба СБУ.

Так, уроженцу Белгорода, в конце лета пришла повестка из военкомата, и ему предложили подписать контракт в обмен на списание немалой суммы долгов по квартплате в обмен на подписание контракта.

Новобранцев обещали держать на границе с Украиной, но за неделю после подписания контракта перебросили в зону боевых действий на Донецком направлении.

В СБУ отмечают, что о том, списали ли долги добровольцу, неизвестно, но свою игру в рулетку со смертью он выиграл, потому что уцелел, в отличие от большинства своих "коллег".

В СБУ также напоминают, что, сдавшись в плен, российские военные могут сохранить себе жизнь.

"Всем искателям выгод на войне в Украине СБУ рекомендует не рисковать. Если у вас есть знакомые, которые поняли, что окажутся или оказались не на своей войне, пусть звонят по телефону на "горячую линию жизни". По телефонам +380665803498 и +380931192984 можно узнать, как сдаться в плен и сохранить жизнь", - добавили в СБУ.

Ранее сообщалось, что на сегодняшнее утро, 30 октября, за сутки, украинские военные ликвидировали за сутки 950 российских солдат. Общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 71 200 военных.