Оккупанты
31.10.2022 08:05

На временно оккупированных территориях Херсонской области российские военные создают условия, непригодные для проживания местных жителей.

Об этом сообщает Оперативное командование Юг.

Оккупанты агитируют людей срочно уезжать. Сами же россияне продолжают вывозить оборудование из медучреждений вместе с персоналом. Эвакуируют и экстренные службы.

От местных предпринимателей захватчики требуют срочно продать продовольственные товары, закрывают магазины и рынки.

Как стало известно, российские оккупанты отключают населению электричество и воду, доступ к интернету, пугают людей нанесением ракетных ударов Вооруженными силами Украины.

Как сообщалось, в Авдеевке есть проблемы с логистикой. Нет электричества, нет газа и не будет. Тепла тоже нет, потому что тепло в город подавалось за счет Авдеевского коксохима, который разбит уже окончательно и вряд ли подлежит восстановлению.

Отметим, в Краматорске утвержден порядок оказания помощи в виде топливной древесины среди домохозяйств. Украинцы могут бесплатно получить дрова.

Напомним, за укрывательство после того, как человек получил повестку в военкомат, в Украине предусмотрено несколько видов наказания. Украинцам грозит штраф и даже уголовная ответственность.