Ракетный обстрел
31.10.2022 12:42

Сегодня, 31 октября, российские войска вновь масированно атаковали Украину и устроили ракетный террор. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, какие повреждения нанесла утренняя атака россиян. Он отметил, что  ракетами и дронами поражены десять регионов, где повреждено восемнадцать объектов, большинство из которых энергетические. Обесточены сотни населенных пунктов в семи областях Украины. 

"В Винницкой области обломки сбитых российских ракет упали на гражданский объект. Никто из людей не пострадал, но есть разрушение", - сообщил глава Винницкой ОВА Сергей Борзов в Телеграм.

Винница

В Винницкой области сработала противовоздушная оборона.

В Хмельницкой области обломки сбитой российской ракеты также повредили гражданский объект. По предварительным данным, никто не пострадал, проинформировал глава Хмельницкой ОВА Сергей Гамалий.

"Имеем падение обломков ракет на территории области. Есть разрушение гражданского объекта. По предварительной информации, пострадавших нет. Работают спецслужбы и ГСЧС", - говорится в сообщении в Телеграм.

Хмельницкая

Жителей области просят не сообщать в соцсетях детали "прилетов".

В "Укрэнерго"  просят потребителей  бережно потреблять электроэнергию, особенно с 17.00 до 23.00 часов, не использовать энергоемкие электроприборы, выключить лишнее освещение, перенести стирку на ночные часы. Такие мероприятия дают специалистам возможность быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы.

Ранее сообщалось, как защитить технику от перепадов электричества.