Аллигатор
31.10.2022 13:27

Два вертолета Ка-52 "Аллигатор" были повреждены на аэродроме "Веретье" Псковской области (Россия) вечером 30 октября якобы. Очевидцы слышали три взрыва.

Заявляется, что эти российские разведывательно-ударные вертолеты находились там на ремонте. Соответствующую информацию опубликовал Telegram-канал "ВЧК-ОГПУ" со ссылкой на источник. Официальных подтверждений по состоянию на 10:30 понедельника, 31 октября, не поступало.

Что именно стало причиной "бавовны", не сообщается. По предварительным данным, около 22:00 в субботу на территории вертолетной площадки прозвучали три взрыва.

С целью ликвидации последствий взрывов, а также поиска диверсионных групп личный состав воинской части поднят по тревоге, в воинской части проходят следственные действия.

"Аллигаторы" Ка-52 активно используются ВС России в войне против Украины. Эти вертолеты могут поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели на поле боя. Серийное производство было запущено в РФ в 2008 году.

Судя по данным из открытых источников, стоимость одного Ка-52 – около 857 млн рублей (почти 14 млн долларов США).

Напомним, военный эксперт Юрий Федоров объяснил, смогут ли украинские дроны добраться до Москвы.

7 октября случилась "бавовна" на военном аэродроме Калужской области, который расположен вблизи поселка Шайковка.

Эксперты подсчитали, в какие регионы РФ чаще всего везут "груз 200". Лидирует Краснодарский край – 170 погибших. При этом в Москве до недавнего времени было всего 11 ликвидантов.