задержание киллера
31.10.2022 16:52

Громкое дело раскрыли украинские правоохранители. По сути они остановили киллера, который открыл охоту на высокопоставленных должностных лиц Украины.

Как сообщает Офис генпрокурора, киевлянин был нанят спецслужбами РФ и планировал ряд убийств политиков и военных по заказу российских спецслужб.

Как установило следствие, подозреваемого завербовал житель Луганщины, который с 2014 года поддерживал вооруженную агрессию РФ против Украины и лично принимал участие в боевых действиях на стороне страны-агрессора в рядах так называемой "народной милиции ЛНР". После начала полномасштабного вторжения РФ в Украину он находился на территории России, где и начал сотрудничать с представителями Генштаба страны-оккупанта.

"Примерно в мае 2022 года мужчина получил от российских кураторов задание осуществить подготовку к совершению заказного убийства гражданина Украины, руководителя одного из подразделений, который воюет с агрессором. Для этого он привлек исполнителя – киевлянина, который согласился выполнить заказ, в который входила слежка за объектом и его последующая ликвидация с применением огнестрельного оружия", - говорится в сообщении.

В Офисе генпрокурора отмечают, что убийство руководителя боевого подразделения должно стать "тестовой" задачей перед выполнением других заказных убийств политических и публичных лиц Украины - министра обороны, руководителя ГУР, одного из руководителей "Национального корпуса" - в прошлом командира разведроты полка украинского военного подразделения "Азов", советника одного из министров и других.

За убийство каждого из них российские кураторы обещали вознаграждение в размере от 100 тысяч долларов США.

В августе этого года российского агента задержали на территории Волынской области. Сейчас он находится под стражей.

В Печерский районный суд Киева направили обвинительный акт по фактам государственной измены, приготовления к совершению умышленного убийства по заказу, участия в непредусмотренных законом вооруженных формированиях и террористической организации.

Напомним, в "Даркнете" - все чаще мелькает объявление о "подработке". Профессионалу предлагают крупное вознаграждение за голову президента РФ.

А недавно в Днепре задержали серийного маньяка-убийцу: среди его жертв 13-летний ребенок.