Энергетическая инфраструктура
31.10.2022 19:22

Энергетическая инфраструктура Украины получила значительные повреждения из-за российских обстрелов. Восстановить ее помогут 12 стран, которые уже предоставили и продолжают предоставлять соответствующее оборудование. Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, сообщил, что украинские дипломаты находятся в постоянном контакте с партнерами и прилагают максимум усилий для того, чтобы в домах украинцев были свет, тепло и вода.

"Мы привлекаем необходимую помощь и оборудование, чтобы преодолеть последствия террористических ударов России по критической инфраструктуре Украины. Мы не позволим российскому террору сломать ни нас, ни наших партнеров", - сказал он.

Так, в пресс-службе отметили, что уже есть договор о поставках оборудования от правительств и компаний 12 стран: Израиля, Испании, Италии, Литвы, Германии, Северной Македонии, Польши, Республики Корея, Словакии, Словении, Финляндии и Франции. В общей сложности речь идет о 954 единицах энергетического оборудования. Первые партии помощи уже в Украине, остальные ожидаются в ближайшее время.

Напомним, сегодня, 31 октября, российские террористы в очередной раз массированно атаковали Украину. Их цель – не военные объекты, а гражданская критическая инфраструктура. Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль рассказал, какие повреждения нанесла утренняя атака россиян

Российские войска не прекращают атаки на объекты критической инфраструктуры Украины. Мирные люди вынуждены жить с перебоями электричества и водоснабжения. Украинцам рассказали, как подготовить запас воды и что делать, если исчезло электричество.