Потери оккупантов
31.10.2022 21:55

Идут двести пятидесятые сутки героического противостояния украинского народа российскому широкомасштабному вторжению.  Украинские защитники продолжают уничтожать российских захватчиков. Наши воины атаковали 14 районов сосредоточения вооружения и военной техники, а также сбили два вертолета РФ, информирует Генеральній штаб ВСУ.

В Генштабе отметили, что противник пытается удержать временно захваченные территории, сосредотачивает усилия на сдерживании действий сил обороны по отдельным направлениям, не прекращает ведение наступательных действий на Бахмутском и Авдеевском направлениях.

Оккупанты продолжают обстрелы подразделений сил обороны вдоль линии столкновения, осуществляет фортификационное оборудование рубежей по отдельным направлениям и ведет воздушную разведку. Наносит удары по критической инфраструктуре и жилищам гражданского населения, нарушая нормы Международного гуманитарного права, законы и обычаи ведения войны.

Беларусь поддерживает вооруженную агрессию Россию против Украины. Сохраняется угроза нанесения ракетных ударов и применения ударных БПЛА с территории этой страны.

Авиация сил обороны на протяжении суток нанесла по врагу 14 ударов. 12 из них - по районам сосредоточения вооружения и военной техники; по взводному опорному пункту, а также позиции комплекса противовоздушной обороны противника. Украинские подразделения противовоздушной обороны сбили 2 вертолета (Ка-52 и Ми-8) и 2 вражеских БПЛА.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и другие важные военные объекты.

Напомним, сегодня, 31 октября, российские войска нанесли мощные ракетные удары по энергетической инфраструктуре Украины. В стране ввели экстренные отключения электричества.

В "Укрэнерго"  просят потребителей  бережно потреблять электроэнергию, особенно с 17.00 до 23.00 часов, не использовать энергоемкие электроприборы, выключить лишнее освещение, перенести стирку на ночные часы. Такие мероприятия дают специалистам возможность быстрее стабилизировать ситуацию и провести необходимые восстановительные работы.

Ранее сообщалось, как защитить технику от перепадов электричества.