Школьник
01.11.2022 22:00

В российском городе Лабытнанги ученики одной из школ после уроков шьют одежду для российских военных, находящихся в Украине. Об этом рассказала глава города Марина Трескова, пишет THE INSIDER.

Так, она сообщила, что шитьем занимаются 15 учеников 6–10 классов школы № 3. Дети делают одежду не только для тех, кто уже находится на войне, но и для недавно мобилизованных, ожидающих отправки на фронт.

Школьники шьют балаклавы и теплые кофты. Они уже изготовили семь комплектов одежды, и, как пишет глава города, «в планах — увеличить объем в три раза».

Издание отмечает, что школьников  не первый раз привлекают к помощи военным РФ. Так, напрммер, после объявления мобилизации учеников в Пензе освободили от уроков, чтобы они подготовили постели для мобилизованных.

Ранее сообщалось, что в России Министерство просвещения предлагает включить в курс истории «знания про специальную военную операцию». Старшеклассники должны будут узнать о «значимости России в мировых политических и социально-экономических процессах 1945-2022 годов», понять «причины распада СССР», «воссоединения Крыма с Россией», «объявления СВО» и других «важнейших событий 1945-2022 годов». Кроме того, детей хотят научить стрелять из автомата Калашникова.