Без света
01.11.2022 10:58

В нескольких регионах Украины сегодня, 1 ноября, пройдут веерные отключения света. В Укрэнерго рассказали, где отключат электроэнергию.

Веерные отключения света сегодня пройдут в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

Отключение света

Временные контролируемые ограничения всех категорий потребителей необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, поддержать устойчивую балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов российских оккупантов.

В компании добавили, что временное отключение света позволит энергетикам как можно скорее восстановить поврежденные энергообъекты, сбалансировать систему и обеспечить потребителей электроэнергией.

Как сообщалось, украинская авиация нанесла удар по личному составу российских оккупантов в районе Снегиревки Николаевской области.

Напомним, Украина заинтересована, чтобы ее граждане вернулись в страну. Но на сегодняшний день невозможно просить украинцев это сделать, так как нет гарантии безопасности.

Отметим, в Польше украинских беженцев ждут проверки. В Польше временно находятся более трех миллионов украинцев, среди которых значительное количество детей школьного возраста.