война
01.11.2022 13:24

Минобороны Великобритании обнародовало актуальную карту боевых действий в Украине на вторник, 1 ноября.

Как сообщает РБК-Украина, судя по карте, опубликованной разведкой в Twitter, ВСУ продолжают наступление на Харьковском, Луганском и Херсонском направлении, отбивая атаки оккупантов на Донецком направлении.

Российские военные сосредоточили свои силы в направлении Горловки и Песок, Изюмском направлении со стороны оккупированной Луганской области и Краматорска, Славянска.

карта

В то же время опытный военный Ярослав Лысенко, боец из "Свободы" объяснил, что за Бахмух, который они защищают, идут и не прекращаются ожесточенные бои.

О происходящем возле города он сказал: "Возле Бахмута есть такая известная в последнее время станция Майорская, как мы все знаем, а наши побратимы видели это своими глазами и принимали участие в этом, там погибло более 300 оккупантов. Конечно, это не только ударило по их моральному духу, физически им там уже нечем наступать. Прицельные удары и "хлопки", которые разносятся и возле Горловки, и на всем Донецком направлении, я думаю, тоже очень истощили врага".

"Мы сейчас контролируем дорогу Сватово - Кременная (огневым контролем), которая была основной для подвоза боеприпасов на Бахмутское и Донецкое направления. Думаю, что сейчас это одно из самых тяжелых направлений. Там ад, но парни держатся, мы держимся. Все будет хорошо! Все будет Украина! Мы победим!", - отметил боец.

Напомним, оккупанты постоянно бьют прицельно по жилым домам в Бахмуте.