взрыв
01.11.2022 17:16

31 октября в 600 км от столицы РФ на военном аэродроме подорваны два боевых вертолета (по оценкам некоторых экспертов, повреждены еще два).

В России потрясены глубиной проникновения украинских диверсантов, которые проникнуть на военный аэродром Веретье в Псковской области.

На одном из крупнейших военных Telegram-каналов РФ "Старше Эдды" пропагандисты назвали это настоящим провалом.

"Давайте говорить откровенно, с нашей стороны это провал. И да, требуется кратное ужесточение наказания для тех ублюдков, что работают на Украину внутри России. Если можно спокойно взорвать вертолет на территории воинской части, то что говорить о менее охраняемых объектах?" - пишет российский пропагандист.

Автор телеграм-канала возмущен, что украинцам помогают осуществлять диверсии в российском тылу жители РФ, которых он призывает строго наказывать.

При этом источники издания "Радио Свобода" сообщают, что в моторных отсеках двух вертолетов Ка-52 произошли два взрыва.

"Работали диверсанты... Кто-то проник на территорию части, сделал закладку какого-то вещества в двигательные отсеки двух вертолетов и произвел подрыв. Даже возгорания не было, взрывы были непосредственно внутри моторных отсеков", — сказал собеседник издания.

По словам источника, служба безопасности военного аэродрома работает на очень низком уровне.

Напомним, военный эксперт Юрий Федоров объяснил, смогут ли украинские дроны добраться до Москвы.

7 октября случилась "бавовна" на военном аэродроме Калужской области, который расположен вблизи поселка Шайковка.

Эксперты подсчитали, в какие регионы РФ чаще всего везут "груз 200". Лидирует Краснодарский край – 170 погибших. При этом в Москве до недавнего времени было всего 11 ликвидантов.