Кремль
02.11.2022 14:52

Уже понятно, что Россия проигрывает войну против Украины.  Это понимают как на Востоке, так и на Западе, и конечно в Москве.

Бывший глава подразделения по химическому оружию армии Великобритании Хэмиш де Бреттон-Гордон опасается, что Путин может этого не выдержать и решиться на ядерный удар.

В прогнозе Де Бреттон-Гордона Sky News он заявил, что применение ядерного оружия может произойти несколькими способами.

"Было бы невероятным, чтобы Путин применил тактическое ядерное оружие. Однако Путин продолжает делать невероятное. Поэтому, я не думаю, что мы можем исключить тот факт, что он не будет применять такое оружие. Ведь он назначил Сергея Суровикина, известного как генерал Армагеддона, которого я очень близко видел в Сирии", – поделился бывший военный.

Он еще раз подчеркнул, что применение биологического и ядерного оружия – это безумие, однако "мы должны относиться к этому серьезно".

"Недавние разговоры о грязных бомбах действительно являются для нас самой важной темой, на которой мы должны сосредоточиться, потому что Путин сказал, что собирается выключить свет и отключить отопление в Украине, и все теракты за последние несколько дней действительно укрепили это", – акцентировал он.

"Меня очень беспокоит, что русские проигрывают эту войну, а Путин не может позволить себе ее проиграть", – добавил Де Бреттон-Гордон.

"Самой большой угрозой, на мой взгляд, является дальнейшее отключение электричества и отключение атомных электростанций, что, как сказал Путин, он сделает. Для этого ему нужно их взорвать или поджечь", – предупредил полковник в отставке.

Напомним, ВСУ перерезали "дорогу жизни" оккупантов к северу от Сватово.

Иран готов передать РФ для войны с Украиной боевые дроны и баллистические ракеты.