Харьков
03.11.2022 08:05

За минувшие сутки враг нанес 3 ракетных и 24 авиационных удара по территории Украины, совершил более 80 обстрелов из реактивных систем залпового огня. Удары российских оккупантов подверглись районам более 20 населенных пунктов.

Об этом сообщает Генштаб.

Среди них, в частности, город Купянск Харьковской области. Также российская оккупационная армия продолжала обстреливать территорию Харьковской области из минометов, ствольной и реактивной артиллерии.

На Купянском и Лиманском направлениях зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Берестово, Двуречная, Каменка, Крахмальное и Фиголовка Купянского района Харьковской области. На этих направлениях также были обстреляны Грековка, Невское, Площадка и Суходол в Луганской области и Терны и Ямполевка Донецкой области.

На Слобожанском направлении под огнем оказались населенные пункты Амбарное, Анискино (Купянский район), Алисовка, Глубокое, Мороховец, Зеленое, Казачья Лопань, Красное, Стрелеча (Харьковский район), Гатище, Малая Волчья, Огирцево, Охримовка, Чугуевский район) и Сосновка (Богодуховский район) Харьковской области.

Как сообщалось, на случай российского ядерного удара в Киевской области есть 425 специальных укрытий. До 15 ноября их хотят оборудовать радиоприемниками.

Напомним, Европа зовет украинцев, успевших вернуться домой, к себе на зиму. Несмотря на то, что многие беженцы уже вернулись из Европы в Украину, путь в ЕС им не закрыт. Если у них нет возможности зимовать дома, то они могут вернуться в Европу.

Отметим, в Херсонской области российские оккупанты подвозят в сторону села Геройского бетонные бункеры на линию обороны.