Змей Горыныч
03.11.2022 21:02

Российские войска нанесли огромный ущерб Мариуполю. Стоимость повреждений от российской агрессии составляет до 14,5 миллиарда долларов. В результате военных преступлений захватчиков, погибло много мирных людей. Теперь В РФ хотят стереть из памяти людей негатив и придумали разлекательные меропрития.

Как пишет THE INSIDER, президентский фонд культурных инициатив, созданный Владимиром Путиным, по результатам конкурса выдал грант на 10 млн рублей учреждению древнерусской воинской патриотической культуры «Святорусское богатырство». За бюджетные деньги оно построит «Донбасскую богатырскую заставу» на берегу Азовского моря в Мариуполе: туда на ладье «Змей Горыныч» будут возить детей.

Описание пропагандистского проекта размещено на сайте фонда, на него обратил внимание Telegram-канал «Сирена».

По задумке организаторов, на Азовском море будут проводить «праздник состязаний, игр и забав» «Богатырская силушка». Вместе с устройством «Донбасской богатырской заставы» это якобы покажет миру, что «Россия, Донбасс и освобожденные территории — единый славянский народ».

Целью называется «задача проложить туристический поток для граждан РФ на освобожденные территории Украины и организовать яркую культурную точку на берегу Азовского моря».

По словам авторов проекта, путешествие на ладье «Змей Горыныч» принесет «столько радости в этот регион скорби и печали, что все жители, и дети и взрослые, почувствуют духовную победу».

Тем временем российские оккупанты продолжают уничтожать Мариуполь. При помощи специализированной техники захватчики снесли школу №45.  Также сообщалось, что мариупольцам выдали электрообогреватели, которые нельзя включать. Подготовка к отопительному сезону провалилась.

Напомним, захватчики проводят мобилизацию во временно оккупированном Мариуполе и в ближайших населенных пунктах. Они планируют призвать около десяти тысяч мужчин.