Продуктовые наборы
04.11.2022 10:34

Украинцы могут получить бесплатные продуктовые наборы. Стало известно о возобновлении выдачи такой помощи в двух городах Украины.

Переселенцы получают поддержку государства в виде денежной и гуманитарной помощи. Пенсионеры и вынужденные беженцы могут получить в Киеве продуктовые наборы.

До этого произошел сбой в работе энергосистемы страны из-за массированных ракетных ударов российских оккупантов, потому выдачу продуктов временно приостанавливали.

Продуктовые наборы

Выдачу продуктовых наборов также проводят в Сумах для жителей 60-64 лет. Ее предоставляет Всемирная продовольственная программа ООН.  В гуманитарном штабе сообщили, что помощь будет выдаваться в будни в период с 9.00 до 15.00.

Продуктовые наборы можно получить в порядке живой очереди в школах: №1 (улица Герасима Кондратьева, 136); №9 (улица Даргомыжского, 3); №15 (улица Пушкина, 56); №17 (проспект М. Лушпы, 18); №18 (улица Леваневского, 8); №22 (улица Ковпака, 57); №27 (улица Ахтырская, 33).

Помощь предоставляется пенсионерам по возрасту (от 65 лет); ВПЛ; лицам, которые состоят на учете в территориальных центрах социального обслуживания; лицам с инвалидностью.

Процедуру получения наборов упростили. Украинцам необходимо предоставить паспорт, идентификационный код и пенсионное удостоверение.

Как сообщалось, дезертирство в российской оккупационной армии, особенно среди недавно мобилизованных новобранцев приобретает не только массовый, а уже лавинообразный характер. Видео появилось в сети.

Напомним, в преддверии зимы жители временно оккупированного Мариуполя буквально молят о помощи. Российские оккупанты, сравнявшие город с землей, не создали никаких условий для тех, кто остался в живых и не успел или не смог эвакуироваться и остался в городе.

Отметим, украинская армия освободила от российских захватчиков село Малая Сейдеменуха Бериславского района Херсонской области. Бойцы подняли флаг Украины.