Война в Украине
04.11.2022 11:19

Значительную часть ракет российские военные используют в дни саммита G20. При этом  14-15 ноября Россия может нанести удары в районе атомных объектов.

В этом уверен советник Офиса президента Алексей Арестович.

"У них на 10 залпов таких ракет осталось, а дальше уже все. Да, можно запустить эти десять залпов, украинцы сбивают от 60 до 90% в каждом залпе", - говорит Алексей Арестович.

Алексей Арестович

Арестович спрогнозировал, куда Россия попытается ударить в следующий раз.

"Обратите внимание, вот они били по ТЭЦ – не положили, вторично – по каскадам гидроэлектросооружений – не положили. Следующий удар – куда-то по району объектов атомной промышленности, скорее по подстанциям, ясно что по АЭС они бить не будут", - отметил советник ОП. Он подчеркнул, что россияне реализуют стратегию Путина не планово, оставляя Украине время на ремонт и поставку запчастей.

По его словам, стратегия Путина по уничтожению украинской энергосистемы оказалась предварительно провальной. Сама РФ, по его словам, исчерпывает запас ракет. По его данным, сегодня в России всего 13% Искандеров, около 45% запаса авиационных бомб типа Х-101, Х-55 и 35% Калибров.

Он уверен, что "уложить" энергетику не удастся. По его словам, даже войска НАТО в 1999 году с явным преимуществом в вооружении не смогли обрушить промышленность Югославии, где ПВО вообще не было.

Алексей Арестович считает, что массированные удары по критической инфраструктуре Россия будет осуществлять до начала саммита Большой двадцатки 15-16 ноября.

Как сообщалось, из населенного пункта Марьинка Донецкой области, по которому ежедневно наносятся удары со стороны российских оккупантов, эвакуировали все гражданское население.

Напомним, украинцы могут получить бесплатные продуктовые наборы. Стало известно о возобновлении выдачи такой помощи в двух городах Украины.

Отметим, дезертирство в российской оккупационной армии, особенно среди недавно мобилизованных новобранцев приобретает не только массовый, а уже лавинообразный характер. Видео появилось в сети.