опрос
04.11.2022 14:15

Недавний опрос в Москве показал кровожадность россиян. Против войны в Украине высказалиь единицы. Основная масса посоветовала Путину воевать жестче – "бомбить 24 на 7". При этом они сомневаются, что Путин на это способен.

Российское отделение "Радио Свобода" спросили москвичей: "Какие ощущения у вас вызывают военные действия России в Украине?"

"Надо все это заканчивать как можно быстрее, но для этого нужны очень большие труды. Я думаю, что Путин не справится. Но надо заканчивать, потому что многие наши солдаты гибнут", – сказал мужчина.

"Победа будет за нами. Мой дед воевал с нацистами, и мы должны побить их опять", – заявил другой респондент.

"Грустно, что там все так происходит, ведь там такие же славяне, как и мы с вами. Но этого [что делает армия РФ] недостаточно. Надо 24/7 их бомбить. Потому что люди страх уже потеряли окончательно. Ну и голову, и рассудок, и все в этом ключе. Путь, который они [украинцы] выбрали, он неправильный и не ведет ни к чему хорошему", – убежден относительно молодой житель Москвы.

"Я считаю, что всё правильно наше государство делает. Я живу в России, поэтому я только за Россию. И больше никаких других комментариев я дать не могу", – сказала женщина.

"Ощущение справедливости. Потому что нужно свое отвоевать. Мы победим. Потому что Россия. Мы всегда были сильными. Даже когда были объединены", – сказал мужчина призывного возраста.

"Много странного. Очень много непонятного. Я бывший "спецуровец", и нас по-другому учили вести войну. Более жестко, более крепко, более наступательно и более беспринципно, чем сейчас происходит", – поделился мыслями другой мужчина.

"Я считаю, что то, что сейчас происходит, – это очень страшно. Это война, и война сразу против трех государств. И если у Украины и Беларуси действительно есть какие-то перспективы на светлое будущее, то у России нет перспектив вообще. По крайней мере, я их не вижу. А та война, которую развязало российское правительство против Украины, – это преступление. Включите мозг. Не смотрите телевизор. Делайте выводы. Анализируйте все, что происходит, и живите своим умом. Выключайте телевизор", – сказала женщина средних лет, одна из немногих, кто осудил российскую агрессию против Украины.

Напомним, у россиян спросили, почему затянулась "спецоперация". Публикуем самые интересные ответы.

Что думают немцы о войне с Россией - отказаться от территории ради мира или биться до конца.