Медсестра
04.11.2022 16:06

Российские оккупационные власти Херсонской области публично повесили 56-летнюю медсестру Татьяну Мудренко перед зданием суда в Скадовске в октябре. По словам очевидцев, она выступала против российской оккупации, за это пророссийские власти вытащили ее на улицу и публично казнили, пишет THE INSIDER.

Известно, что до войны Татьяна помогала детям-инвалидам, а во время оккупации женщина ездила на велосипеде по городу ставить капельницы пенсионерам, рассказала ее сестра. Женщина открыто выражала свою позицию, и пыталась разговаривать с российскими военными. Один из последних инцидентов произошел в начале октября, когда она отругала украинскую полицию за сотрудничество с российскими войсками и выкрикнула: «Скадовск — это Украина!».

В октябре Мудренко и ее муж, 60-летний, были похищены со двора своего дома пророссийскими полицейскими, дом пары обыскали, а велосипед и машину забрали. В течение нескольких дней никто не знал об их местонахождении, а 15 октября сестре женщины позвонила местная жительница и рассказала, что Мудренко мертва. По ее словам, медсестру вытащили на улицу, «что-то влили в рот», а затем повесили перед зданием суда. Ее мужа выпустили из плена со сломанной рукой и следами побоев, ему разрешили похоронить Мудренко, после чего мужчина исчез и не выходил на связь.

Ранее сообщалось, что директор российского телеканала Russia Today Антон Кузнецов-Красовский недавно призвал топить и сжигать украинских детей.