10.12.2005 01:05
Уровень активности жителей Киевской области по ознакомлению со списками избирателей остается низким. Об этом, как сообщает MIGnews.com.ua, рассказали в региональной рабочей группе учета избирателей Киевской области. Работники областной рабочей группы заявили, что процесс уточнения списков будет продолжаться до 1 февраля 2006 года.

Составление общеобласного списка избирателей области для проведения выборов народных депутатов Украины и выборов в местные советы 2006 года завершено. Местные списки избирателей находятся в каждой районной администрации, которая должна обеспечивать свободный доступ к ним граждан с целью проверки правильности внесенных данных. С 1 декабря выдержки из списков в печатном виде также передаются в каждый сельский совет.

На сегодняшний день уже выявлены случаи внесения в списки фамилий двойников, умерших и выбывших. В частности, в Березанском районе в списки избирателей было занесено 2 тыс. фамилий умерших людей, в Фастовском - один и тот же человека оказался в списке трижды. В региональной рабочей группе также сообщили, что в общем списке избирателей Киевской области насчитывается 1 409 163 человека. Данные по 94% из них уже проработаны. В 2004 году количество избирателей области составило 1 427 900.