Оккупанты
04.11.2022 19:20

Гауляйтер временно оккупированной части Запорожской области Евгений Балицкий военные РФ создали комиссию, которая проводит перепись государственных, коммунальных, частных предприятий, домов, квартир и авто. Об этом в эфире национального телемарафона заявил мэр Мелитополя Иван Федоров, сообщает РБК-Украина.

В частности, он отметил, что объекты, владельцы которых выехали из оккупации или отказались регистрироваться по фейковым законам местных царьков, признают "бесхозными". Оккупанты быстро проводят "национализацию" такого имущества. Из последнего – под прицелом грязных рук гауляйтера 47 городских объектов здравоохранения.

После так называемой "национализации" полученное имущество сбывается в другие временно оккупированные регионы Украины и Россию.

Ранее сообщалось, что российские оккупационные власти Херсонской области публично повесили 56-летнюю медсестру Татьяну Мудренко перед зданием суда в Скадовске. По словам очевидцев, она выступала против российской оккупации, за это пророссийские власти вытащили ее на улицу и публично казнили.