Электричество
05.11.2022 08:49

Сегодня, 5 ноября, в Украине продолжатся плановые отключения света. Ограничения будут действовать в Киеве и семи областях. Об этом сообщает "Укрэнерго".

Так, диспетчерский центр "Укрэнерго" с 6 часов утра предоставил операторам объемы для ограничения электроснабжения. Отключения будут почасовыми и будут действовать в столице, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях.

В сообщении говорится, что почасовые отключения предполагают ежедневные ограничения света, но по определенному расписанию.

График составляют операторы распределительных сетей (облэнерго) для каждой области в отдельно. Их должны обнародовать заранее. Графики можно найти на сайтах облэнерго.

Российские войска продолжают уничтожать критическую инфраструктуру Украины. Захватчики бьют по важным энергетическим объектам. В связи с этим украинцам периодически отключают электроэнергию. 

В Киевской области сложилась тяжелая ситуация. Нельзя исключать полного  отключения электроэнергии и отопления на недели в случае дальнейших попаданий российской армии в объекты энергетической инфраструктуры.