Бердник. Пушилин
06.11.2022 16:48

В многострадальный Мариуполь прибыл новый гауляйтер. Оккупанты руководить уничтоженным городом прислали бывшего мэра Иркутска и Якутска Дмитрия Бердникова.

Вслед за ним в Мариуполь придет и замена для коллаборантов, предавших Украину ради "должностей" в оккупационных "органах власти", усилия которых захватчики "оценили".

Как сообщил советник мэра Мариуполя Петр Андрющенко, в последнее время Бердников работал первым замом главы правительства Якутии.

"Знакомьтесь. Новый де-факто гауляйтер Мариуполя Бердников Дмитрий. Россиянин из края оленеводов. Переведен с поста первого заместителя главы правительства республики Якутия. До этого был мэром Иркутска и Якутска. Финальный удар по группировке Саблина/Иванова от фсбшников группы прикрытия Пушилина", – отметил Андрющенко.

Андрющенко отмечает, что "кадровые перемены" обусловлены масштабными хищениями, которые совершали местные предатели, а также полным провалом подготовки разрушенного города к зимнему периоду. Об этом, по данным Андрющенко, действующему "гауляйтеру" Иващенко российские кураторы заявили прямо в лицо.

Кроме Иващенко с "должностей" погонят и его "команду".

"Смена руководства – это полный сюрприз для коллаборантов Мариуполя. При том, что с понедельника большинство коллаборантов – заместителей и работников среднего звена оккупационной администрации будут уволены. Новый хозяин Мариуполя Бердников прибывает со своими людьми на почти все должности, и даже со своей персональной охраной. Пока за Иващенко сохранят функцию говорящей головы, но от всех процессов в городе, включая хищение металлолома, он отстранен уже", – отметил Андрющенко.

В то же время другие предатели Украины оккупантам не нужны даже в качестве "ширмы". Поэтому они по привычке пытаются спасти собственные кожи, закладывая вчерашних "соратников".

"Приспешники Иващенко в еще большем шоке. Их будущее вообще отсутствует, поэтому все бросились пытаться отдельно решить свою судьбу. В обход Иващенко, Иванова и Саблина по принципу: своевременно предать – не предать, а предвидеть", – подчеркнул Андрющенко.

Впрочем, по мнению советника главы мэра Мариуполя, судьба коллаборантов уже предрешена. И избавившись от них формально, дальше Россия будет убирать их уже физически.

"Как еще в начале лета мы говорили – срок годности коллаборантов закончится осенью. И снова оказались правы. Далее они просто начнут исчезать навсегда. Свидетели никому не нужны, особенно учитывая паранойю россиян относительно возможного сотрудничества предателей со спецслужбами в Украине. Уверены – весну видит не вся мраzота. Кое-кто встретит ее гораздо ближе к центру земли. И это – безусловно хорошая новость. Так что – набираем попкрона и делаем ставки, кто первым присоединится к Кобзону. Ни жалости. Ни сочувствия. Ни прощения. Работаем дальше", – подчеркнул Андрющенко.

Напомним, в Мариуполе украинцы живут в квартирах без окон и отопления.

При этом оккупанты устроили массштабную "зачистку" в оккупированном городе.

Российские войска нанесли огромный ущерб Мариуполю. Стоимость повреждений от российской агрессии составляет до 14,5 миллиарда долларов.