электроэнергия
06.11.2022 10:32

В госкомпании "Укрэнерго" составили новый и очередной график, в каких областях сегодня будут почасовые отключения света.

Как сообщается в Telegram-канале НЭК "Укрэнерго", во время действия почасовых графиков отключений найти информацию о них можно на сайте, в личном кабинете или в соцсетях оператора системы распределения (облэнерго).

"Сегодня, 6 ноября, диспетчерский центр НЭК "Укрэнерго" предоставил операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения для потребителей в г. Киев, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях. Введены в действие графики почасовых отключений (ГПО)", - говорится в сообщении.

Ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянное балансирование энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как сети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян.

"Ремонтные и восстановительные работы продолжаются круглосуточно. Просим понимания и поддержки", - отметили в "Укрэнерго".

Напомним, в Киеве уже отменили аварийные отключения света.

Председатель правления НЭК «Укрэнерго» Владимир Кудрицкий заявил, что экономить электроэнергию украинцам придется весь отопительный сезон.