деоккупация Херсона
06.11.2022 23:27

Российские оккупанты готовятся к наступлению ВСУ и возможному украинцами форсированию Днепра. Но ВСУ вполне могут спутать все планы оккупантов.

Военный эксперт Александр Коваленко считает, что у захватчиков будут серьезные проблемы, если они уйдут с правого берега Херсонской области.

"У россиян будут серьезные проблемы на юге после того, как они оставят правобережную часть Херсонщины. Они сейчас формируют на левобережье несколько линий обороны для того, чтобы именно нивелировать возможности ВСУ по форсированию Днепра", - пояснил он.

Эксперт уверен, что ВСУ этого не будут делать и вся подготовка оккупантов бесполезна.

"Освобождение юга будет происходить через Запорожскую область. Россияне рассматривают сценарий с форсированием и не могут уменьшить свое присутствие на левом берегу. Если не будет этих линий обороны, то на 100% ВСУ смогут форсировать Днепр. Пикантность ситуации в том, что левобережье Херсонщины - еще более открытая площадь, чем правобережье. Их позиции, как на ладони. По моему мнению, самое интересное по освобождению юга будет происходить в Запорожской области", - подытожил Коваленко.

Напомним, оккупанты сроят укрепления вдоль береговой линии Днепра.