Без света
07.11.2022 09:44

В Украине отключат свет в Киеве и еще семи регионах. Украинцев предупреждают, что света не будет.

В Укрэнерго сообщили, что предоставили операторам распределительных сетей (облэнерго) объемы для ограничения электроснабжения на понедельник для потребителей в Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской, Полтавской областях.

Облэнерго могут проводить экстренные ограничения потребления, применяя графики аварийных отключений.

"В этих регионах сеть получила наибольшие повреждения. Для стабильной и сбалансированной работы энергосистемы нужно сократить потребление на 30%. С 6:00 и до конца суток будут введены в действие графики плановых ограничений. Кроме того, облэнерго могут проводить экстренные ограничения потребления, применяя графики аварийных отключений. Такие меры необходимы, чтобы избежать дефицита и не допустить перегрузки высоковольтной инфраструктуры", - говорится в сообщении Укрэнерго.

Без света

Как сообщалось, в Херсоне российские захватчики, переодетые в гражданскую одежду, занимают помещения мирных граждан и укрепляют внутри позиции для ведения уличных боев.

Напомним, российская армия атаковала около 30 населенных пунктов Запорожской, Донецкой, Луганской, Николаевской, Сумской и Херсонской областей.

Отметим, в центре временно оккупированного Донецка раздались громкие взрывы. Жители города насчитали целых 6 прилетов. Возник пожар, который не могут потушить спасатели.