Запорожская область под обстрелом
07.11.2022 11:58

Российские оккупационные войска 7 ноября начали обстреливать село Кущево Запорожского района.

Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Кирилл Тимошенко.

"Россияне воевали с домом культуры, складскими помещениями фермеров и частными домами. Армия беспринципных бесчеловечностей", - написал Кирилл Тимошенко.

Кроме того, за прошедшие сутки, 6 ноября, войска РФ также били по Запорожской области, было зафиксировано 52 обстрела. В результате обстрелов армии Российской Федерации погиб один гражданский человек.

Как стало известно, поступило 16 сообщений о разрушении домов граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов военнослужащими России. За прошедшие сутки проводилась эвакуация гражданского населения с временно оккупированной территории. Эвакуировано 28 человек.

В Запорожской ОВА уточнили, что оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Вольнянск, Новоданиловка, Каменское, Гуляйполе, Дорожнянка, Успеновка, Красное, Ольговское, Щербаки, Волшебное, Малая Токмачка, Полтавка, Зализнич.

Как сообщалось, российские оккупанты опрокидывают подкрепление на Донецкое направление, где сейчас идут ожесточенные бои. Через Мариуполь несколько дней ходят колонны российской техники с оккупантами.

Напомним, более 40 тысяч граждан Украины нашли убежище от войны в Финляндии. Но в стране меняются условия пребывания украинских беженцев.

Отметим, в Херсонском территориальном обществе к полномасштабному вторжению России в Украину было около 320 тысяч жителей. Сейчас, по предварительным данным, осталось 60-70 тысяч человек в городе. Украинцы массово покидают украинский город.