Владимир Зеленский
07.11.2022 23:33

Президент Украины Владимир Зеленский в свое видеообращении заявил, что спастись мобилизованным россиянам от смерти в Украине можно жестким протестом, не под одеялом, а на улицах.

В частности, он отметил, что некоторые из российских военных все же задумались о происходящем. Они пожаловались губернатору своего края на колоссальные потери, а губернатор этот в ответ предсказуемо соврал, что потери далеко не такие.

От российского Владивостока до Павловки более 9000 километров, однако губернатор уверен, что потери не таковы. Губернатору наверняка  приказали врать. Также президент добавил, что приказ лгать пришел из Москвы, а тела большинства этих убитых во Владивосток не привезут.

"Но я уверен, что губернатор выйдет и объяснит, почему не все вернулись. Спастись от этого можно не жалобами каким-то тряпкам, а своим мнением и не в Telegram, а публично, не жалобами, а жестким протестом, не под одеялом, а на улицах. И против тех, кто в Москве", - призвал Владимир Зеленский.

Президент добавил, что тоже можно сдаться в украинский плен и таким образом тоже можно выжить.

Напомним, военнослужащие из 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота РФ направили губернатору Приморья Олегу Кожемяку письмо с жалобами из-за того, что под селом Павловка в Донецкой области понесли большие потери.

В Генштабе собщили, что с начала полномасштабного вторжения РФ потеряла уже более 76 тысяч своих военных. Украинские воины героически сражаются за родную землю и за последние сутки уничтожили еще 530 оккупантов.