Корабли
07.11.2022 23:36

Руководитель Мониторинговой группы Института Черноморских стратегических исследований Андрей Клименко заявил, что Турция не разрешила проход по российским кораблям через Босфор для увеличения военного флота РФ в Черном море и усиления оттуда обстрелов Украины, передает 7days-ua.com.

Отмечается, что Андрей Клименко опубликовал фото ракетного крейсера Тихоокеанского флота РФ "Варяг" и крупного противолодочного корабля "Адмирал Трибуц", на которые российские оккупанты успели даже нанести символику своей захватнической войны.

"Видите буквы Z и V на трубах? Это как в старом анекдоте: "Не пригодилось"... И все из-за Турции с ее проливами... Устали, ремонтироваться было негде, экипажи одичали", - констатировал Клименко провал замысла РФ из-за непоколебимую позицию Турции.

В результате военные суда Тихоокеанского флота России после безрезультатного ожидания со 2 февраля в Средиземном море разрешения Турции на проход в Черное море были вынуждены возвращаться на базу.

"Ракетный крейсер Тихоокеанского флота РФ Varyag (011), большой противолодочный корабль Admiral Tributs (564) 6.11.2022 в Сингапурском проливе на пути к месту базирования Владивосток", - привел Клименко фото в качестве доказательства фиаско России в намерении посылать посыл из Украины.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский в свое видеообращении заявил, что спастись мобилизованным россиянам от смерти в Украине можно жестким протестом, не под одеялом, а на улицах.