морпехи РФ
08.11.2022 17:17

Российская 155-я гвардейская бригада морской пехоты Тихоокеанского флота потеряла 63 морпеха в попытках наступления на востоке Украины. Просто полегла лучшая часть нынешней армии Российской Федерации.

Как сообщает Forbes, штурм украинских позиций длился около двух дней.

"Обреченная российская атака была нацелена на украинский гарнизон в Павловке, в 45 км к юго-западу от Донецка в Донбассе на востоке Украины. Гарнизон отразил атаку российских войск", — пишет источник со ссылкой на Генштаб ВСУ.

Сообщается: 155 бригада морпехов Тихоокеанского флота воюет в Украине с самого начала полномасштабного вторжения. Все это время - это ключевое соединение на восточном направлении.

После провала по захвату Киева, бригада была выведена на территорию Белоруссии, после чего отправлена на Донбасс.

Одни из тяжелейших потерь российские морские пехотинцы понесли в боях за Павловку. Предполагается, что такой расклад стал возможен из-за превосходства украинской стороны в артиллерии, которое было достигнуто благодаря удачным атакам на российские артиллерийские батареи и линии снабжения.

"Либо страна будет массово производить 122-миллиметровые снаряды, либо она будет массово производить гробы", — прокомментировал ситуацию в Павловке один из военнослужащих РФ.

В публикации также подчеркивается, что в последнее время российским войскам почти не удается наступать. Армия РФ преимущественно отступает, либо встает в оборону на отдельных участках фронта.

"В тех немногих местах, где наступают русские войска — Павловка, а также Бахмут — они несут большие потери… и ничего не получают", — отмечается в сообщении.

После всех перипетий бригады, "начальство" решило успокоить и морпехов и их родных. Что сказать: так себе успокоительное.

Напомним, оккупанты в Павловке пошли на прорыв, в итоге колонны морпехов Тихоокеанского флота ликвидированы.

В селе Павловка Угледарской громады Волновахского района оккупанты устроили сами себе братскую могилу.

Ввоенные эксперты объяснили, зачем оккупанты настырно штурмуют Павловку.