Байрактар
08.11.2022 11:18

Волонтер Сергей Притула попросил прощения за досаду из видео с дронами, которые накануне появилось в сети. Позже оказалось, что на видео не народные беспилотники, на которые собирали деньги украинцы, а другие «Байрактарами».

Соответствующая информация появилась на странице его имени благотворительного фонда.

 «Дорогие друзья, произошла досада, за которую хотим попросить у вас прощения. Сегодня мы получили видео работы байракторов от наших военных и обнародовали его. Как оказалось, мы получили часть видео с работой других украинских байракторов. Спасибо всем, кто помог нам это обнаружить. Ваше доверие — наша величайшая ценность, и так будет всегда», - обратился Сергей Притула.

Предыдущее видео с дронами из сети удалили.

«Будем дальше работать таким образом, чтобы наша система верификации видео не давала сбоев», - резюмировал Сергей Притула.

Как сообщалось, украинцам дали рекомендации, как выживать зимой без света, тепла и воды.

Напомним, в Черниговской области жителям приграничных районов советуют выехать вглубь области из-за частых обстрелов территорий. В последнее время участились вражеские обстрелы приграничных территорий.

Отметим, на данный момент зарегистрировано 1,4 млн украинцев, прибывших после 24 февраля. Однако определенная группа украинцев уже покинула границы Польши и вернулась в Украину. В Польше на сегодняшний день остается 1-1,2 млн граждан Украины.