Запас воды
09.11.2022 12:20

Украинцы столкнулись с новой реальностью и пытаются запастись всем необходимым, чтобы пережить самую тяжелую в истории независимой Украины зиму. Для украинцев подготовили советы по выживанию, а именно – как правильно подготовить необходимый запас воды.

Советы обнародовал Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

По словам специалистов, дневной запас воды для одного взрослого человека составляет 1,5-2 л питьевой воды; 10–12 л воды для гигиены и приготовления пищи. Минимальный запас необходимо производить на три дня.

Запас воды

Запас технической воды можно произвести дома, набрав ее из крана. Для хранения подойдут пластиковые бутыли, стеклянные банки, тазики и даже ведра.

Питьевую воду можно приобрести в магазине, лучше всего закупить пятилитровые бутыли. Также питьевую воду можно абрать в бювете, но в этом случае перед употреблением его нужно кипятить не менее 10 минут.

Также в Центре стратегических коммуникаций и информационной безопасности сообщили, что аварийные отключения света в Киеве продлятся еще не менее двух суток. Исполнительный директор ДТЭК Дмитрий Сахарук в эфире телемарафона сообщил, что для возобновления более-менее стабильного электроснабжения требуется около двух недель.

Как сообщалось, россиянам вроде бы пообещали, что они будут находиться в тылу, но они оказались в первой линии и сразу под обстрелом украинских военных. В итоге командование бросило оккупантов умирать в лесу.

Отметим, десантники 25-й бригады ВСУ захватили командную машину и два танка российских захватчиков в Луганской области.

Напомним, российские оккупанты нанесли массированный удар по Днепру, используя дроны-камикадзе. Есть жертвы и разрушения, возник пожар.